Известная прикарпатская певица, блошерша и актриса Ирина Выхованец презентовала песню "Коляда" в честь наступивших праздников.

Соответствующий ролик появился на ее YouTube-канале.

Известно, что Ирина Выхованец выступает и ведет блог под псевдонимом Fiinka. В своей традиционно-современной манере девушка выпускает песни, которые моментально обретают популярность в сети. К примеру, последний ее клип на песню "Коляда" за два дня набрал более 60 тысяч просмотров, а также сотни восторженных комментариев.

В своей песне исполнительница вспомнила про современные прикарпатские традиции на Рождество, со всеми известным "хождением по гостям" или "от хаты до хаты", и коляду. Поскольку певица хочет привлечь к традициям и современную молодежь, она отошла немного от традиционного исполнения колядок и сделала что-то на лад рэп-колядки.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, что франковчанка Кристина Викалюк, 29 декабря 2020 года одержала победу в финале конкурса «Миссис Открытый Мир Украина 2020», который прошел в Киеве.

Как сообщал портал Знай.ua, на Прикарпатье живет гуцул, который хранит уникальные фото 100-лктней давности. В доме Богдана есть большое количество традиционной одежды: рубашки, бартки, чепцы, сумки и многое другое.

Также Знай.ua писал, что на Прикарпатье долгожительница отпраздновала 100-летие. Поздравить именинницу прибыл городской глава Калуша Андрей Найда.