Франковчанка попала на обложку американского журнала. Об этом рассказали в издании "Курс".

Сообщается, что телеведущая и этно-модель из Прикарпатья Уляна Макар украсила обложку журнала "Ukrainian People Magasine", который издается в Америке.

На фотографии Уляна Макар одета в роскошный буковинский наряд, который создали киевские мастерские “Червона Калина”, “Скіфська Етніка” и творческая мастерская вненочков Мили Веденьевой.

Головной убор франковчанки является стилизацией традиционного буковинского венка. Именно в таком венке встречали Франца Цисаря в Видне в его День рождения.

Фотографии Уляны Макар также были сделаны франковчанкой, фотографом Кристиной Шинкарук.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Примечательно, что именно в этом образе Уляна сняла свой авторский проект “ARTПерсонА”, а именно выпуск, который был посвящен Остапу Ныжанкивскому. Этот выпуск станет доступен уже в феврале и зрители смогут рассмотреть наряд Уляны не только на фото.

Уляна Макар, фото: Курс
Уляна Макар, фото: Курс
Уляна Макар, фото: Курс

Нагадавши, унікальна пекарня притягує На Закарпатті туристів з усього світу: "найдавніша в Україні"

Як повідомляв портал "Знай.uа", маленькі генії з Франківська захопили українців: у Маска з'явилися конкуренти

Також, "Знай.uа" писав, Дніпровські школярі придумали "розумну" маску: у коронавірусу немає шансів