Девочка-подросток из Винницкой области страдает от онкологического заболевания. Об этом рассказали в сюжете телеканала "НТН".

Сообщается, что 16-летней Ольге Войтенко врачи поставили страшный диагноз — рак мозга. Девочка перенесла множество химиотерапий и операцию, однако болезнь возвращается.

Читайте Знай в Google News!

Ольга прошла лечение в Украине, которое состояло из химиотерапии и лучевой терапии. Также часть лечения и операцию ей провели в Турции. Тогда ей не смогли полностью удалить опухоль. Девочка заново училась ходить, но все же смогла попасть на выпускной, где станцевала вальс с отцом.

Ольга учится ходить, кадр из репортажа НТН: Facebook

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Однако следующее обследование показало, что заболевание Оли возвращается и опухоль прогрессирует с новой силой.

Медики в Турции согласились принять Ольгу на лечение, однако ее семья не может позволить себе даже оплатить предварительный счет. Обычная сельская семья за годы лечения дочери распродала все имущество и полностью истощена. В связи с этим они обратились к неравнодушным людям за помощью.

"Я верю в то, что настанет тот момент, когда я все-таки это все преодолею. Последний этот рывок, который я пройду, и все, конец! Дальше живу себе своей жизнью" - говорит Ольга Войтенко.

Сейчас 16-летняя девочка не собирается сидеть без дела и хочет заработать часть средств на лечение, поэтому учится делать маникюр.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что у маленького ангелочка пухнет голова, родители умоляют о помощи

Как сообщал портал "Знай.ua", маленькую украинку атаковал беспощадный рак, приемная мама умоляет о помощи

Также, "Знай.ua" писал, что агрессивный рак съедает 19-летнюю украинку, очень слабая