Девочке-сироте нужна помощь в преодолении страшной болезни. Об этом рассказали на странице "Служба детей ИФ" в соцсети Facebook.

Сообщается, что 15-летняя Александра имеет статус ребенка-сироты и находится на лечении в Ивано-Франковской областной детской клинической больнице. Девочка страдает от наследственной болезни, которая характеризуется возникновением опухолей — нейрофибриматроз I типа.

Читайте Знай в Google News!

В случае Александры болезнь поразила оба полушария головного мозга и мозжечок.

Девочка долгое время лечится от этого заболевание и уже есть позитивные результаты — рост нейрофибром в головном мозге приостановился. После нормализации показателей в крови, девочке продолжили курс химиотерапии.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Александра, фото: Facebook Служба детей ИФ

Всего Александра должна пройти 10 курсов химиотерапии с перерывом между ними в 2 — 3 месяца. Общая стоимость лечения девочки составляет 495 000 гривен.

У приемной мамы Александры таких денег нет, однако она очень любит девочку и хочет спасти ей жизнь, поэтому была вынуждена обратится к неравнодушным людям за помощью.

Публикация Службы детей ИФ: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что маленький ангелочек мучается из-за редкой патологии, диагноз прозвучал как приговор

Как сообщал портал "Знай.ua", кишечник прикарпатца съедает рак, любящая жена умоляет о помощи

Также, "Знай.ua" писал, что новорожденную принцессу разбил инсульт, мама рыдает и молится