Новорожденному украинцу необходима срочная операция на головном мозге. Об этом рассказали на странице благотворительной организации "Мама и младенец" в соцсети Facebook.

Сообщается, что маленький Ваня вынужден бороться за шанс на полноценную жизнь. Волонтеры организации следят за мальчиком с самого рождения и уже оказали ему помощь на первую необходимую операцию.

Однако сейчас мальчику необходима заключительная операция на головном мозге, после которой он сможет полноценно развиваться и расти.

Ваня, фото: Facebook Мама и младенец

Стоимость расходных материалов для операции составляет 20 тысяч гривен. Семья мальчика не может собрать данную суму за короткий срок. В связи с этим волонтеры обратились за помощью к неравнодушным гражданам.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб
Показать еще

"Только после этой операции мальчик наконец сможет впервые поехать домой и жить полноценной жизнью вне стен больницы! У Ванечки впереди целая жизнь, если мы сейчас его все вместе поддержим! Каждое наше, даже самое маленькое добро, обязательно имеет свой отклик во вселенной! Верим, что Ванечке все удастся!" - написали в сообщении организации.

К сообщению также добавили реквизиты с помощью которых каждый желающий сможет помочь маленькому мальчику обрести шанс на полноценную жизнь.

Сообщение организации Мама и младенец, скриншот: Facebook Мама и младенец

Напомним, что малыш из Черновцов отчаянно борется с раком.

Как сообщал портал "Знай.ua", маленький украинец победил болезнь и похоронил маму, добрые люди не оставили в беде.

Также, "Знай.ua" писал, что маленький львовянин с раком крови упорно борется за жизнь.