Одноклассники больного нам рак мальчика запустили сбор средств на его лечение. Об этом рассказали в издании "Радиотек".

Сообщается, что у маленького Ивана Евчука обнаружили лимфому головного мозга, которая возникла после пересадки почки.

Читайте Знай в Google News!

Трансплантацию мальчику сделали еще в 2016 году в клинике "Охматдит". Для того, чтобы новый орган прижился Ивану необходимо было принимать специальный препарат, который имеет множество побочных эффектов, один из которых — риск заболеть онкологией.

К сожалению, в жизни мальчика произошел самый худший сценарий и теперь он является первым ребенком в Украине у которого диагностировали рак после трансплантации.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Сейчас Иван находится в израильской клинике Шиба. Врачи готовы провести лечение мальчика, однако для этого необходимо собрать сумму в 120 тысяч долларов, которой у его родных нет.

Ваня Євчук-лімфома Беркіта (Б- крупноклітинна лімфома головного мозку) як наслідок прийому імуносупресивних препаратів...

Geplaatst door Oksana Evchuk op Zondag 13 september 2020

Поддержать Ивана решили и его одноклассники. Они записали видеообращение к неравнодушным людям с просьбой помочь их больному другу победить страшную болезнь.

Также дети создали акцию под названием "Крылья надежды". Они установили крылья на территории Колоденского лицея, где учится Иван, чтобы каждый мог с ними сфотографироватся и "стать ангелом" для мальчика.

Крылья в лицее, фото: Радиотек

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что у маленького ангелочка пухнет голова, родители умоляют о помощи

Как сообщал портал "Знай.ua", маленькую украинку атаковал беспощадный рак, приемная мама умоляет о помощи

Также, "Знай.ua" писал, что агрессивный рак съедает 19-летнюю украинку, очень слабая