Девочка подросток из Трускавца страдает от онкологического заболевания. Об этом рассказали на портале Трускавецкого городского совета.

Сообщается, что 13-летней жительнице Трускавца Софие Гриник врачи поставили страшный диагноз — остеосаркома. Это злокачественное новообразование долгих костей нижней конечности.

Читайте Знай в Google News!

Опухоль находится в левой ноге, быстро прогрессирует и уже зацепила кость девочки. Софие предстоит пройти курсы тяжелой химиотерапии, несколько операций и удаление поврежденной кости.

Девочке устанавливают центральный катетор, с помощью которого будет происходить вливание химиотерапии.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Софию готовы принять в одной из клиник Израиля, однако задаток за лечение составляет 50 тысяч долларов. У семьи Гриник нет таких средств, поэтому они вынуждены обратится за помощью к неравнодушным людям.

"У нас есть вы. Мы нуждаемся в вас. Просим поддержать Софийку и молим о молитвах. С Богом все преодолеем" - просит о помощи мама девочки Светлана.

София Гриник, фото: Трускавецкий городской совет

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что у маленького ангелочка пухнет голова, родители умоляют о помощи

Как сообщал портал "Знай.ua", маленькую украинку атаковал беспощадный рак, приемная мама умоляет о помощи

Также, "Знай.ua" писал, что агрессивный рак съедает 19-летнюю украинку, очень слабая