Умер маленький мальчик, которому пересадили печень. Об этом рассказали на странице "Помощь Максиму Грицишину" в соцсети Facebook.

Сообщается, что маленьким Максим Грицишин не смог победить заболевание. Родители мальчика поблагодарили всех, кто помог собрать средства на лечение мальчика и сообщили трагическую новость.

Читайте Знай в Google News!

"Друзья, не стало Максимки… Несмотря на то, что он был совсем малышом он по-настоящему боролся за жизнь! Родители благодарят каждого за помощь и поддержку и доброту в течение этого года. Пусть мальчик покоится с миром." - указано в сообщении.

Сообщение о гибели мальчика: Facebook Помощь Максиму Грицишину

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

Стоит отметить, что у мальчика с рождения было зафиксировано множество заболеваний: милиарная атрезия, цирроз печени, синдром портальной гипертензии в стадии декомпенсации, варикозное расширение вен пищевода III степени, гиперспленизм II степени, хроническая печеночная недостаточность, хроническая энцифалопатия.

В январе 2020 года семья Максима обратилась за помощью к неравнодушным людям с целью собрать средства на трансплантацию печени и им это удалось.

2 июля мальчику провели трансплантацию печени в клинике "Оберег". После операции печень мальчика начала работать, однако его организм был очень ослаблен, поэтому он находился под присмотром врачей.

Максим Грицишин, фото: Facebook Помощь Максиму Грицишину

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что маленький ангелочек мучается из-за редкой патологии, диагноз прозвучал как приговор

Как сообщал портал "Знай.ua", кишечник прикарпатца съедает рак, любящая жена умоляет о помощи

Также, "Знай.ua" писал, что новорожденную принцессу разбил инсульт, мама рыдает и молится