В "Ивано-Франковскгазе" подадут в суд на должников. Об этом рассказали в пресс-службе компании.

Сообщается, что более 17 тысяч клиентов компании уже получили досудебные сообщения о задолжностях за поставку газа, а еще 4 тысячи получат такие же уведомления в ближайшее время.

Читайте Знай в Google News!

В компании подчеркнули, что по состоянию На 6 августа клиенты АО «Ивано-Франковскгаз» накопили долгов на сумму 77 миллионов гривен. Крупнейшим должникам направили сообщения о задолженности. В компании уже подготовили около 1000 дел для передачи их в суд.

Если из потребителей будут взыскивать долг в судебном порядке, то им также придется оплатить и судебный сбор. В большинстве случаев сумма сбора превысит задолжность, которую нужно оплатить компании.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В "Ивано-Франковскгазе" рассказали, что жители региона восприняли мораторий на начисление пени во время карантина, как возможность не платить за газ. Однако, средства поступающие за доставку газа являются единственным источником дохода компании, кроме того эти финансы используют и для подготовки к отопительному сезону, поэтому в "Ивано-Франковскгазе" были вынуждены обратится в суд.

Сотрудники газовой службы, фото иллюстративное: Facebook Ивано-Франковскгаз

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что хмельниччане останутся без субсидий.

Как сообщал портал "Знай.ua", запорожцев оставили без зарплат на карантине.

Также, "Знай.ua" писал, что на Прикарпатье с должников по алиментам содрали 46 миллионов.