На Фейсбук-странице клуба "Gutsul Running Club" появилось сообщение:

"Наш дорогой тренер Владимир Юрчук одержал уверенную победу на Kyiv Ultramarathon 2020. Но это еще не все, ведь Владимир поставил рекорд трассы: 100 км с временем 7 ч 12 мин и средним темпом 4:19/км. Тренер, мы гордимся!"

Спортсмен рассказал, что он впервые дебютировал на дистанции 100 км.

"Я получил много опыта. Посередине дистанции были проблемы со здоровьем. Но есть такой лайф-хайк в ультрамарафонців — надо обмануть свой мозг. То есть, если тебе очень тяжело, надо сказать себе: я сейчас пробегаю 10 км, и, если мне не станет легче, обещаю, что я сойду, И пробегаешь 7-10 км — все проходит и біжиться хорошо. Я перетерпел этот момент, и дальше все получилось хорошо, я даже вышел в лидеры", — рассказал Владимир Юрчук.

Владимир Юрчук улучшил предыдущий рекорд почти на час.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что в Киеве маленький киевлянин Владислав Зайончковский установил рекорд Украины.

Двухлетний малыш 56 минут качал пресс, выполнив 430 скручиваний в упражнении на пресс.

Юному рекордсмену только лишь 1 год и 9 месяцев. Малыш еще не говорит толком, но выполнял упражнения очень уверенно.

На установление национального рекорда Владиславу понадобились всего 56 минут. Во время такого волнительного и важного момента маленького рекордсмена поддерживали мама, папа и два старших брата, а также журналисты, которые в сложные моменты аплодировали Владиславу.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что Тернополяне в вишиванках готовятся попасть в Книгу рекордов Гиннеса

Также портал «Знай.uа» писал, что Над головами украинцев сотни дронов станцевали волшебный вальс — невероятное зрелище, да еще и рекорд

Также портал «Знай.uа» писал, что Украинка родила 19 детей и пожаловалась на жизнь: "Тяжело, старею"

https://www.youtube.com/watch?v=LrrHL_nBUtw