В Ивано-Франковской области несовершеннолетняя туристка травмировалась во время спуска с горы Говерла. О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба ГУ ГСЧС в Ивано-Франковской области в Facebook.

Сообщается, что инцидент произошел в субботу, 4 июля. Девушка 2005 года рождения совершала спуск с горы Говерла Яремчанского горсовета, в результате чего упала получила травму. Она не смогла передвигаться самостоятельно, поэтому ее пришлось нести дальше на носилках. Сама туристка проживает в поселке Оратов Винницкой области.

В Ивано-Франковской области несовершеннолетняя туристка травмировалась, спускаясь с Говерлы / фото: facebook.com/MNSIFR

В Ивано-Франковской области несовершеннолетняя туристка травмировалась, спускаясь с Говерлы

На место происшествия вызвали спасателей около 15:05. К поисково-спасательным работам привлекли 4 дежурных спасателей поисково-спасательного отделения поселка Ворохта урочища Заросляк. Они смогли добраться к потерпевшей около 15:40 и оказать ей домедицинскую помощь.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

В 17:20 прибывшие спасатели доставили травмированную девушку на базу отдыха Заросляк, однако от дальнейшей медицинской помощи она отказалась.

4 липня о 14:56 до Служби порятунку «101» надійшло повідомлення про те, що під час сходження з гори Говерла...

Geplaatst door Управління ДСНС України в Івано-Франківській області op Zaterdag 4 juli 2020

Напомним, что в Городенковском районе Ивано-Франковской области на лесоруба упало дерево.

Как сообщал портал Знай.ua, на Ивано-Франковщине нашли без вести пропавшую женщину.

Также Знай.ua писал, что на Прикарпатье, в деревне Ланчин четыре семьи остались без дома.