Во Франковске задержали мужчину, который грожал персоналу кафе автоматом. Об этом рассказали на странице полиции Ивано-Франковской области в соцсети Facebook.

Сообщается, что 23 июня, в 19:00, в полицию поступило сообщение о том, что в микрорайоне Пасечная произошел конфликт между персоналом кафе и посетителем.

"На указанное место немедленно выехали сотрудники полиции и установили, что франковец распивал спиртные напитки в кафе и совершил конфликт с работниками заведения. После этого покинул кафе и обещал вскоре вернуться." - сказали в сообщении полиции.

Через некоторое время, после вызова охранной фирмы, нарушитель вернулся в кафе с оружием в руках и начал угрожать персоналу.

Когда на место происшествия прибыли правоохранители, мужчина направил на них автомат и передернул затвор.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Полицейские действовали оперативно и смогли обезвредить вооруженного мужчину.

"Правоохранители действовали согласно инструкции и были готовы к ситуации, что сложилась. В ходе разговора франковец отвлекся и это позволило полицейским оперативно задержать его, применить спецсредство наручники, а оружие изъять." - добавили в полиции.

Оружие задержанного, фото: Facebook полиция Ивано-Франковской области

43-летнего мужчину задержали по статье 208 КПК Украины. Оружие, которое внешне напоминает автомат АК-47, отправили на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное дело по ч. 4 ст. 296 УК Украины. Вскоре мужчине изберут меру пресечения в суде. Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы сроком от трех до семи лет.

Сообщение о задержании мужчины, скринщот: Facebook полиция Ивано-Франковской области

Напомним, ранее киевский активист обвинил полицейских в незаконном задержании.

Как сообщал портал "Знай.ua", пьяный водители покусал полицейского при задержании.

Также "Знай.ua" писал, что в Днепре воры избили дедушку за телефон.