На Франковщине задержали группу серийных квартирных воровок. Об этом рассказали на странице полиции Ивано-Франковской области в соцсети Facebook.

Сообщается, что в Тисменицкое управление уголовного розыска обратилась жительница деревни Добровляны, которая сообщила о краже денег из ее дома.

Она также рассказала, что при входе из своего хозяйства видела двоих женщин из ромского национального меньшинства.

Полицейские сразу же начали поиск преступниц и задержали их в тот же вечер в Ивано-Франковске.

"Речь идет о двух жительниц Полтавской и Черниговской областей, в возрасте 50 и 28 лет. Следователи установили, что злоумышленницы зашли на территорию домовладения пенсионерки, увидели, что дома никого нет, нашли ключ от входной двери и проникли внутрь дома, откуда похитили 100 евро, 300 польских злотых и 10 000 гривен." - сообщили в полиции.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Помимо этого стало известно, что одна из правонарушительниц ранее уже была привлечена к уголовной ответственности за совершение преступлений против чужого имущества.

При осмотре у преступниц обнаружили часть украденных денег. Также правоохранители установили, что они связаны с несколькими другими аналогичными преступлениями на территории Ивано-Франковской области.

Кроме того женщин подозревают в совершении грабежа на территории Тисменицкого района.

Женщин задержали по ст. 208 УПК Украины, им уже объявлено о подозрении за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 185 (Кража, соединенная с проникновением в жилище) и ч. 3 ст. 186 (Грабеж) УК Украины.

“Вскоре суд изберет задержанным меру пресечения. За содеянное им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4-х до 8-ти лет." - добавили в полиции.

Сообщение полиции Ивано-Франковской области: Facebook

Напомним, ранее на Днепровщине вор сломал себе жизнь телефоном.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Днепре поймали банду странных воров.

Также "Знай.ua" писал, что в Киеве вор ограбил магазин гаджетов не отрываясь от пива.