Полицейский из Ивано-Франковска, находясь вне службы, задержал опасного грабителя, который находился в розыске. Об Этом рассказали на странице полиции Ивано-Франковской области в соцсети Facebook.

Сообщается, что 9 июня сотрудник роты полиции особого назначения Главного управления Национальной полиции в Ивано-Франковской области Тарас Котив находился вне службы и стал свидетелем правонарушения.

"Около 21:30 на площади Привокзальная, что в областном центре, неизвестный мужчина выбежал из местного кафе и начал бежать в направлении парка." - сказано в сообщении полиции.

Тарас Котив прогуливался по улице в не рабочее время, однако смог быстро сориентироваться, догнать и задержать преступника. Им оказался 36-летний франковчанин, который находился в розыске с мая 2020 года.

Задержанный преступник, фото: Facebook полиция Ивано-Франковской области

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще

"Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и грабежей. В тот вечер правонарушитель находился в кафе и похитил мобильный телефон у посетителя заведения." - добавили в полиции.

Преступника арестовали по ч. 2 ст. 186 (Грабеж) и избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.

Сотрудники полиции Ивано-Франковска гордятся своим коллегой и подчеркивают, что полицейский всегда должен быть на страже правопорядка.

"Поступок старшего лейтенанта полиции Тараса Котива раз подтверждает тот факт, что полицейский на службе 24/7 независимо от места нахождения. "- добавили в сообщении полиции.

Сообщение полиции Ивано-Франковской области: Facebook

Напомним, ранее в Днепре молодому полицейскому поставили страшный диагноз.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Харькове полицейские попали в ужасную ДТП.

Также "Знай.ua" писал, что в Киеве полицейский бросил водителю в машину окурок.