В Ивано-Франковске, 9 октября проходит внеочередная сессия городского совета.

От общины выступила Ирина Шуваринська, которая подняла болезненный вопрос строительства на улице Хоткевича, где планируют построить дом для участников АТО/ООС. Она пожаловалась, что строительство ухудшает благосостояние всех жителей района.

"Участок, где проходят коммуникации, отдают под застройку. Коммуникации пообещали "запихнуть" в тоннель. Все изготавливается тайно от нас", – отметила Ирина.

Жители района проголосовали "против" строительных работ. Руслан Мацинкив отметил, что в пятницу состоится встреча с АТОвцями, где поднимут этот вопрос. Шуваринська заметила, что встреч было много.

"Вы отдали эту землю, которая не пригодна для строительства. Жители против. Нет двух сторон, а есть власть. Для чего вы здесь находиться?" - ответила женщина.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Городской голова подчеркнул, что они будут искать компромиссы.

Напомним, мэр Франковска Марцинкив заставляет чиновников "пускать кровь"

Как сообщал ранее Знай.иа Маск оценит: франковцев пересадят на электрокары, детали ноу-хау

Также Знай.иа писал о том, что Зеленский подбросил идейку? Франковск возглавил рейтинг публичных городов Украины, уже давно "в смартфоне"