Дети рожденные в Украине смогут получать средства от использования и добычи недр. Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время видеообращения.

19 марта Владимир Зеленский подвел итоги заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины и заявил, что вскоре в стране введут новый документ — экономический паспорт украинца.

Владимир Зеленский подчеркнул, что СБУ ввела санкции против 19 компаний, которые использовали недры Украины. Согласно расследованию правоохранителей, эти компании получили лицензии на данную деятельность по заниженной цене и нанесли большие убытки государству.

Владимир Зеленский, кадр из видеообращения: YouTube
Владимир Зеленский, кадр из видеообращения: YouTube
Владимир Зеленский, кадр из видеообращения: YouTube

В связи с этим глава государства анонсировал введение новых законов, которые он обещал в предвыборной программе.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

"Дети, рожденные в Украине, до момента наступления 18 лет смогут получить средства от пользования и добычи недр Украины. Которые будут накапливаться на их персональном депозитном счете в банке. И после достижения совершеннолетия смогут быть потрачены ими на получение высшего образования в Украине" - сказал Владимир Зеленский.

Напомним, что Елена Зеленская заявила о масштабном движении с городами и областями: "Уверяю, что готова"

Как сообщал портал "Знай.ua", Снегирев заявил, что Офис президента взял курс на уничтожение ОПЗЖ

Также, "Знай.ua" писал, что офис Зеленского обратился к Коломойскому и Нацбанку: "Вернуть украденные деньги"