На Прикарпатье подорожали продукты. Об этом сообщили в управлении статистики Ивано-Франковской области.

В феврале на продовольственном рынке Прикарпатья цены на продукты и безалкогольные напитки возросли на 1,7%.

Больше всего подорожание коснулось таких групп продуктов: сахар, мясо птицы и овощи. Данные категории продуктов подорожали от 4,9% до 7,8%.

Также выросли цены и на маргарин, подсолнечное масло, говядину, рыбу и рыбные продукты, продукты переработки зерновых, хлеб, рис, фрукты и яйца — от 1,4% до 4,0%.

Не смотря на это некоторые продукты подешевели в цене: кисломолочная продукция, сметана и масло. Стоимость этих категорий продуктов снизилась от 1,6% до 1,8%.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят по 870 гривен в месяц: кто получит надбавку Гороскоп на неделю 14-20 июля для всех знаков Зодиака: мощный план Рыб, тревога Раков и война Скорпионов Поспешите, пока есть время: ТЦК начнут массово штрафовать украинцев – за что и на сколько Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия
Показать еще

Также повысились и цены на алкогольные и табачные изделия — 1,1%. Это связано с подорожанием табачных изделий на 3,7%.

Ивано-Франковск, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube
Ивано-Франковск, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube
Ивано-Франковск, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

Напомним, что украинка чуть не накормила детей колбасой с живым "сюрпризом": "Купили на бутерброды"

Как сообщал портал "Знай.ua", украинских пенсионеров кормят "свежаком" из мусорника: "Довели людей до нищеты"

Также, "Знай.ua" писал, что было тухлое, а стало - свежее: на рынке поиздевались над любимым продуктом украинцев, будьте осторожны