Митрополит Владимир призвал священников придерживаться правил карантина. Об этом рассказали на портале Ивано-Франковской Архиепархии УГКЦ.

Вов торник, 23 февраля, Архиепископ и Митрополит Ивано-Франковской области Владимир Вийтишин обратился к духовенству и верующим Ивіано-Франковской Архиепархии с призывом придерживаться правил карантина.

Данное обращение священник сделал в связи с резким увеличением заболеваемости коронавирусом на Прикарпатье, которое фиксируют на протяжении последних недель.

Так, Митрополит Владимир обратился к священнослужителям с призывом постоянно ггворить с верующими о важности соблюдения мер безопасности в храмах, общественных местах, общественном транспорте, магазинах и других местах, где возникает скопление людей.

Публикация Ивано-Франковской Архиепархии УГКЦ: Facebook
Публикация Ивано-Франковской Архиепархии УГКЦ: Facebook
Публикация Ивано-Франковской Архиепархии УГКЦ: Facebook

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Просим приходских священников, администраторов и приходские рады продолжать поддерживать чистоту и безопасность, проветривать и дезинфицировать храмы, а также позаботиться, чтобы на входе в храм находились антисептики для рук и медицинские маски для тех верующих, у кого их нет" - сказал Митрополит Владимир.

Также священнослужитель подчеркнул важность соблюдения социальной дистануции, мытья рук и ношения медицинских масок.

В конце обращения Митрополит Владимир призвал всех молится за здоровье больных и медиков, а также за скорое завершение пандемии.

Митрополит Владимир: ugcc.if.ua
Митрополит Владимир: ugcc.if.ua
Митрополит Владимир: ugcc.if.ua

Напомним, что Денис Шмыгаль сообщил о новом усилении карантина в Украине – кто окажется в Красной зоне

Как сообщал портал "Знай.ua", коронавирус продолжает "косить" харьковчан: "Более 350 случаев"

Также, "Знай.ua" писал, что адаптивный карантин начал действовать: что запрещено на всей территории Украины