Франковчанка самостоятельно воспитала 17 детей. Об этом рассказали в репортаже "ТРК РАИ".

Жительница Ивано-Франковска 40-летняя Елена Кузьменко уже воспитала 17 детей своими силами. Все ее дети усыновлены, однако женщина любит их как родных.

Елена всю жизнь мечтала о большой семье. Первого ребенка она усыновила, когда ей было 20 лет.

"Я только закончила институт и так в моей жизни произошло, что я познакомилась с мальчиком, маленьким, и он находился в приюте для детей. Я его сперва проведывала, потом привязалась к нему и оформила над ним опеку" - рассказал Елена Кузьменко.

После этого женщина решила, что возьмет в свою семью еще несколько детей, после того как встанет на ноги. Так, через несколько лет, Елена удочерила еще одну девочку. Сейчас эти дети уже взрослые и имеют свои семьи. В 2011 году Елена взяла еще несколько детей и ее жилью дали статус дома детского типа.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Елена Кузьменко с семьей, кадр из репортажа ТРК РАИ: YouTube
Елена Кузьменко с семьей, кадр из репортажа ТРК РАИ: YouTube
Елена Кузьменко с семьей, кадр из репортажа ТРК РАИ: YouTube

Во Франковск Елена переехала из города Алчевск, Луганской области более 6 лет назад. Она живет в арендованной квартире и за это время приняла в семью еще несколько детей. По словам женщины, у нее не возникает трудностей с их воспитанием.

"Сложно, когда один или два, но когда уже больше пяти, то уже… пять или десять не имеет значения. Ничего сложного. Дети — это обычные люди. Мы общаемся, они что-то делают, не всегда так, как нужно, это и в родных семьях такое есть, бывают какие-то проблемы, в воспитании, в поведении, но мы все решаем" - добавила Елена Кузьменко.

Дети в семье Елены очень дружные, всегда поддерживают друг-друга и помогают ей по дому. В этом году, в условиях пандемии, женщине пришлось обучать детей на дому. Елена призналась, что это было сложно, но она смогла с этим справится.

Женщина обратилась ко всем украинцам и подчеркнула, что не нужно боятся забирать детей в семью.

"Ничего здесь сложного нет. Все дети хорошие. Они будут вас любить" - подчеркнула Елена Кузьменко.

Напомним, что иностранцы усыновляют десятки украинских детей в год: "Лишены семейного окружения"

Как сообщал портал "Знай.ua", украинка с золотым сердцем усыновила десять обездоленных малышей: "Я - супер-мама"

Также, "Знай.ua" писал, в детский садик вне очереди: в Минобразовании назвали новые условия зачисления