Руслан Марцинкив планирует заманить туристов во Франковск с помощью рынка. Об этом глава города рассказал на своей странице в соцсети Facebook.

Мєр Франковска Руслан Марцинкив заявил, что планирует вернуть центральный рынок в собственность города. Для этого было создано КП "Муниципальные рынки".

"Возвращаем рынок в коммунальную собственность. Очень много жалоб на благоустройство нашего продуктового рынка. Больше всего замечаний-по оптовому базару. Поэтому приняли непростое решение – создали КП "Муниципальные рынки" и будем возвращать продуктовый рынок в собственность общины. Шаг непростой, но в свое время никто не верил, что Дворец Потоцких удастся вернуть. Но мы смогли!" - написал Руслан Марцинкив.

Марцинкив подчеркнул, что КП "Муниципальные рынки" будет выступать в роли управленца, который будет отвечать за благоустройство и организацию работы предпринимателей на рынке на должном уровне.

Кроме того мэр выразил надежду, что рынок Франковска сможет стать отличной туристической точкой, как это происходит во многих странах мира.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

"А вообще, во многих странах рынки являются своеобразной изюминкой и туристической приманкой. Вот хочу чтобы и у нас так было" - написала Руслан Марцинкив.

Напомним, что Садовый обзаведется армией заместителей: больше, чем у мэра Берлина

Как сообщал портал "Знай.ua", Кличко может вернуть локдаун в Киеве

Также, "Знай.ua" писал, вдова Кернеса Гайсинская пустит с молотка имущество покойного мэра