В Ивано-Франковске хотят верунть рынок во власть города. Об этом рассказал мэр Руслан Марцинкив во время прямого эфира.

Руслан Марцинкив сообщил, что владти Ивано-Франковска планируют вернуть рынок во власть города. Для этого будет создано коммунальное предприятие "Муниципальные рынки".

"Это не сразу удастся. Гипотетически, если сегодня арендатор не будет платить за землю, то город должен быть готов забрать в коммунальную собственность продуктовый рынок" - сказал Руслан Марцинкив.

Руслан Марцинкив, кадр из прямого эфира: Facebook
Руслан Марцинкив, кадр из прямого эфира: Facebook
Руслан Марцинкив, кадр из прямого эфира: Facebook

Мэр пояснил, что речь идет о рынке, который расположен в центре Ивано-Франковска и местные жители часто обращаются к городской власти по этому вопросу.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

"Это сложное решение. Это достаточно такое сложное... но я думаю нам хватит политической воли, чтобы попытаться это сделать. Мы вернули замок Потоцких, вернули локомотивный завод, вернули ряд объектов городу, поэтому это важно делать" - подчеркнул Руслан Марцинкив.

Напомним, Кличко вернет школьников за парты в разгар пандемии: учеба важнее

Как сообщал портал "Знай.ua", в Харькове почтили память Кернеса, 40 дней без "вечного" мэра: "Ты значишь все"

Также, "Знай.ua" писал, Кличук оценил школьные обеды в 20 миллионов: "Чтобы где-то добавить, нужно где-то отнять"