В четверг, 28 января, в Ивано-Франковске прошла акция протеста: под стенами облгосадминистрации около ста человек выступили против повышения тарифов на газ, его доставку, свет, отопление и горячую воду. Все эти услуги с 1 января безумно подорожали.

К митингующим вышел мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив, сообщает Ратуша. По словам главы, подобный протест - не первый и далеко не последний.

фото: Ратуша

"Мы не можем сказать, что страной управляют украинцы. Сегодня этой страной управляют олигархи. Мы понимаем, что за поднятием цен стоят олигархи и мы не радуемся, что есть небольшая победа, что власть несколько снизила цену на газ. Возможно, это был такой сценарий, сначала поднять, а потом снизить", - заявил Руслан Марцинкив.

фото: Ратуша

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

фото: Ратуша

Мэр подчеркнул, что очень важно начать серию протестов не только в области, но и по всем стране.

фото: Ратуша

"Мы купились на сладкие слова на предыдущих выборах, где обещали, что все будет по другому, но наша политика не меняются на протяжении 30 лет независимой Украины", - добавил мэр.

Напомним, что Нафтогаз установил новую цену на голубое топливо в феврале: как изменился тариф

Как сообщал портал "Знай.ua", украинцы получат компенсацию за отопление: в Минсоцполитики пересчитали льготный тариф

Также, "Знай.ua" писал, новые платежки за газ взбесили измотанных черновчан, почти вся зарплата: "С праздником, дорогие украинцы"