Девочка с деформированным лицом столкнулась с непониманием окружающих. Об этом рассказали в издании "Життя прекрасне".

Маленькая девочка София родилась с девормированным лицом и конечностями. В 1 год ей поставили страшный диагноз — синдром Ретта. Это неврологическое нарушение препятсвует развитию мозга в раннем детстве и лишает ребенка возможности нормально говорить и двигаться.

"У нее было 22 операции. Она питается через трубку. Также у нее есть мешок колостомы. Она страдает судорогами и перебоями с дыханием из-за деформаций, вызванных синдромом Ретта" - рассказала мама девочки Натали Уивер

София, фото: lifegood.site
София, фото: lifegood.site
София, фото: lifegood.site

К сожалению, семья часто сталкивается с непониманием со стороны окружающих. Для пользователей интернета девочка с инвалидностью превращается в легкую мишень, над которой они могут безнаказанно издеваться.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Так, мама Софии, в соцсети Twitter, однажды нашла фото дочери с рекламой принудительных абортов. Кроме того, автор сообщения написал женщине, что оно не нарушает политику Twitter.

София, фото: lifegood.site
София, фото: lifegood.site
София, фото: lifegood.site

После этого Натали начала борьбу за права дочери. Она попросила других людей сообщить об этом случае и даже рассказала свою историю местным новостным изданиям.

Через полторы недели женщине пришло письмо от администрации Twitter. Они извинились за произошедшее, удалили публикацию с фотографией Софии и заблокировали профиль ее обидчиков.

Напомним, тяжелую жизнь украинца из Донбасса показали одним видео: как подросток в 44

Как сообщал портал "Знай.ua", беременная двойней женщина забеременела третьим, врачи прозрели: "Прошло 11 дней"

Также, "Знай.ua" писал, девушка сбросила 200 килограмм и показала стройные формы, бывшую пышку невозможно узнать: "Расскажу всем"