В Ивано-Франковске назначили нового главу ОГА. Об этом сообщили на портале офиса президента Украины.

Сообщается, что 24 декабря президент Украины Владимр Зеленский подписал указ о назначении на должность главы Ивано-Франковской ОГА Андрея Бойчука.

Владимир Зеленский лично вручил Андрею Бойчуку удостоверение главы Ивано-Франковской ОГА и пожелал успеха и вдохновения на новой должности.

Андрей Бойчук родился в Ивано-Франковске в 1976 году. 10 лет прожил в Киеве и 8 — в Одессе. Относительно недавно вернулся в родной город.

Обучался в Ивано-Франковском государственном университете нефти и газа по специальности инженер-механик и закончил обучение в 2000-м году. После этого некоторое время работал в структурах обслуживания магистральных газопроводов.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

С начала пандемии в 2019 году создал благотворительный фонд "Центр волонтерских инициатив", который занимается изготовлением защитного снаряжения для медиков.

Андрей Бойчук и Владимир Зеленский, фото: Офис президента Украины
Андрей Бойчук и Владимир Зеленский, фото: Офис президента Украины
Андрей Бойчук и Владимир Зеленский, фото: Офис президента Украины

Стоит ометить, что долгое время должность главы Ивано-Франковской ОГА занимал Виталий Федорив, которого уволили после местных выборово в 2020 году.

Напомним, что Садовый пустил львовян в шикарный особняк и рассказал о спартанском воспитании детей

Как сообщал портал "Знай.ua", мэру Черновцов Кличуку выбрали заместителя

Также, "Знай.ua" писал, что известно о новом министре по делам ветеранов Юлии Лапутиной