В Ивано-Франковске озверевший пес чуть не загрыз женщину. Об этом рассказали в репортаже издания "Суспільне”.

Собщается, что 12 ноября в Ивано-Франковске пес набросился на женщину. В результате франковчанка была доставлена в больницу с рваными ранами и переломом руки.

Женщину заметил местный житель Петр Залуцкий, который проезжал по улице Ивасюка на автомобиле. Видео инцидента он снял на видеорегистратор.

"Сначала с дальнего расстояния мне показалось, что кого-то копают. Когда я приблизился к месту происшествия, то увидел, что больших размеров собака напала на старшую женщину" - рассказал Петр Залуцкий.

По его словам пес очень крепко вцепился в женщину и не хотел ее отпускать. После нескольких неудачных попыток освободить пострадавшую, животное ударили домкратом по голове. Лишь после этого пес разжал пасть и франковчанка смогла освободить конечность

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Пес чуть не загрыз франковчанку, кадр из видео: Суспільне
Пес чуть не загрыз франковчанку, кадр из видео: Суспільне
Пес чуть не загрыз франковчанку, фото: Суспільне

73-летняя пострадавшая написала обращение к правоохранителям где указала, что у нее ни к кому нет никаких претензий.

"Она сообщила, что в вольер к собаке она зашла сама. Самостоятельно открыла вольер, самостоятельно зашла к собаке. Вероятно, хотела покормить ее, и тогда собака набросилась" - сказала пресс-секретарь полиции Кристина Максимчак.

Женщину доставили в областную клиническую больницу и в ту же ночь провели ей операцию. Пострадавшую перевели в травматологическое отделение. Ее состояние остается средне-тяжелым.

"Есть раны верхних конечностей, раны тяжелые. Мы что могли, то зашивали." - прокомментировал директор больницы Андрей Яворский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, чтом на Львовщине овчарка чуть не сняла скальп с двухлетнего мальчика

Как сообщал портал "Знай.ua", во Львове таксист избил ногами пассажира из-за собаки

Также, "Знай.ua" писал, что на Киевщине живодерка годами издевалась над хвостатыми, гора трупов в квартире