Франковчанка с ампутированными ногами вынуждена переползать через дорогу, чтобы купить хлеб. Об этом рассказали в сюжете "Вікна-новини".

Сообщается, что 84-летней Валентине Матвеевной из-за диабета удалили ноги. При этом женщина абсолютно одинока и ежедневно пытается выживать.

Читайте Знай в Google News!

Пенсионерку заметил водитель Виталий, когда она пыталась перелезть проезжую часть в Ивано-Франковске. Мужчина не смог проехать мимо и решил помочь бабушке.

"Если честно, я не сразу понял, что это человек. Что кто-то перелезает из тротуара на дорогу. Я был в шоке" - рассказал водитель Виталий.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Валетниа Матвеевна, кадр из репортажа Вікна-новини: Facebook
Валетниа Матвеевна, кадр из репортажа Вікна-новини: Facebook
Виталий, кадр из репортажа Вікна-новини: Facebook

Затем Виталий с еще одним прохожим помог бабушке добраться к ее квартире.

Как оказалось, женщина практически одна. Она потеряла всех детей, а из родных есть только внучка, которая редко к ней наведывается.

У бабушки также есть протез, который для нее слишком тяжелый. Также есть и инвалидная коляска, однако Валентина не в состоянии самостоятельно спустить ее по ступеньками в подъезде, поэтому и решила в тот день отправится за хлебом без вспомогательных средств.

Валетниа Матвеевна, кадр из репортажа Вікна-новини: Facebook
Валетниа Матвеевна, кадр из репортажа Вікна-новини: Facebook
Валетниа Матвеевна, кадр из репортажа Вікна-новини: Facebook

В социальной службе говорят, что ранее им не поступало заявления об этой пенсионерке. Однако теперь, когда ситуация приобрела огласку, обещают о ней позаботится.

Также по стечению обстоятельств Виталий оказался главой благотворительной организации и он не собирается бросать старушку. Сейчас о ней заботятся волонтеры и теперь в ее дома всегда чисто и на кухне есть хлеб.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Харькове сын-изверг заставил мать жить в подвале

Как сообщал портал "Знай.ua", киевлянка, которая растит сына с эпилепсией, поделилась болью

Также, "Знай.ua" писал, что в Запорожье затравили многодетную мать без паспорта