Антибиотики вредят организму на ранних стадиях коронавируса. Об этом рассказал доктор Киевской городской клинической больницы №4 Евгений Дубровский на своей странице в соцсети Facebook.

Доктор-инфекционист Евгений Дубровский сообщил, что назначение противовирусных препаратов и антибиотиков с первого дня развития коронавируса лишь вредит организму.

Читайте Знай в Google News!

В подтверждение своих слов он добавил снимок легких пациента, которому с первого дня болезни назначили противовирусные и за полторы недели его лечили с помощью 4 разных антибиотиков.

На снимках можно увидеть, что не смотря на лечение антибиотиками у пациента присутствует воспаление в легких. По словам врача, это является ответом организма на применение препаратов на ранней стадии заболевания.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Снимок легких. фото: Facebook Евгений Дубровский
Снимок легких. фото: Facebook Евгений Дубровский
Снимок легких. фото: Facebook Евгений Дубровский

"На данном снимке мы видим массивный отек легких. Этот отек вызывает неконтролируемый гипериммунный ответ организма на проникновение COVID-19 в легкие. Противовирусные и антибиотики на ранних сроках усиливают этот иммунный ответ, поэтому запрещены. Будьте все здоровы и берегите себя и своих близких от опрометчивых действий" - написал Евгений Дубровский.

Публикация Евгения Дубровского: Facebook
Публикация Евгения Дубровского: Facebook
Публикация Евгения Дубровского: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что врач-пульмолоног Светлана Гук рассказала о признаках коронавируса

Как сообщал портал "Знай.ua", Covid заставляет черновицких врачей действовать жестко, спасают жизни из последних сил

Также, "Знай.ua" писал, что ВОЗ назвали сроки, когда мир сможет отдохнуть от covid-19