Повторное заражение коронавирусом делает человека старше на 10 лет. Об этом рассказали в репортаже "ТСН тиждень".

Доктор пульмонологического отделения Светлана Гук рассказала о собственном опыте повторного заражения коронавирусом.

Читайте Знай в Google News!

По словам женщины, повторное заражение бьет по организму с новой силой и против него не помогают антитела, которые выработались во время болезни.

В данный момент официально подтвержденных случаев повторного заражения всего четыре на весь мир. Одним из них является 25-летний американец, который легко перенес болезнь в первый раз, а во второй был атакован более агрессивным штаммом и его чудом удалось спасти.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Также ученые выяснили, что коронавирус помимо легких поражает еще и мозг. Следствием этого является состояние тревожности, панические атаки и мысли о самоубийстве.

Медики, кадр из репортажа ТСН Тиждень: YouTube
Медики, кадр из репортажа ТСН Тиждень: YouTube
Медики, кадр из репортажа ТСН Тиждень: YouTube

Кроме того, коронавирус развивает хронические заболевания и сейчас даже создаются группы людей, которые переболели коронавирусом. Многие из них страдают от психических расстройств и хронических заболеваний разного характера.

“Со страшных последствий, которые всплывают в нашей группе, это системный васкулит, то есть поражения кровеносных сосудов. И идет поражение всех органов, в которых происходит активное кровоснабжение, это почки, сердце и, конечно же, головной мозг”, – говорит кандидат наук, преподаватель биологии в институте фитотерапевтов (Монпелье, Франция) Татьяна Балюк.

В украинском институте инфекционных болезней предполагают, что коронавирус может оставаться в организме навсегда, как ВИЧ-СПИД или гепатит С и постепенно разрушать человека изнутри. Однако не известно, где именно может находится болезнь.

Если это предположение окажется верным, то вакцина от Covid-19, на создание коорой фармацевтические корпорации тратят миллиарды, может оказаться бесполезной.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что лечение больных коронавирусом показали на всю Украину, испугается даже Кинг

Как сообщал портал "Знай.ua", тернополянка призвала медиков надеть халаты в пик пандемии, больные ждут

Также, "Знай.ua" писал, что Елена Зеленская рассказала о самочувствии заражённого Covid-19 президента