Сестры из Прикарпатья стали известными модельерами за границей. Об этом рассказали в сюжете "Наши за границей" программы "Подробности".

18 лет назад Галина Андриив бросила работу преподавателя в швейном училище на Прикарпатье и поехала с мужем работать в Бельгию.

Читайте Знай в Google News!

Работали они нелегально. Галина помогала местным жителям по хозяйству, а ее муж работал на стройке.

"Это не так все было просто, как мы себе то рисовали. Долгое время мы очень тяжело жили. На полу спали, работы не имели, домой вернуться не могли" - рассказала Галина.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Позже к Галине приехала ее сестра Оксана и они вместе начали подыскивать ей работу уборщицы. Рассматривая различные вакансии они попали в ателье, где шили одежду.

"Я захожу в ателье, и у меня сразу такая улыбка. А они: "А почему вы смеетесь?". Я говорю: "Мне смешно, потому что это моя профессия"". - добавила Галина.

Галина Андриив, кадр из репортажа Наши за границей: Facebook
Галина Андриив, кадр из репортажа Наши за границей: Facebook
Галина Андриив, кадр из репортажа Наши за границей: Facebook

Так, Галину взяли работать на пошив одежды — она шила свадебные и вечерние платья. Через 2 года женщина легализировалась в Бельгии и открыла свой собственный салон. Она уже хорошо понимала вкусы местных жителей, что принесло ее предприятию успех.

Галина говорит, что ее клиенты это бельгийская и французская элита, которые отмечают свадьбы следуя древним традициям. Одной из таких традиций является наличие шляпки у подруг и мамы невесты.

Поэтому Галина предложила своей сестре Оскане заняться созданием этих шляп. Сперва она сомневалась, однако позже прошла обучающие курсы и научилась делать эти головные уборы.

Оксана Андриив, кадр из репортажа Наши за границей: Facebook
Оксана Андриив, кадр из репортажа Наши за границей: Facebook
Оксана Андриив, кадр из репортажа Наши за границей: Facebook

В 2018 году сестры Андриив впервые взяли участие в показе мод в Бельгии. Вечерние платья Галины и шляпки Оксаны пришлись многим по вкусу.

Сейчас каждая из них имеет собственный бренд. Галина назвала компанию "Valeone" - составив название из имен своих дочерей. Оксана взяла украинское слово - "Lelitka" и теперь у нее есть возможность рассказать клиентам о родине.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Польше усилили карантин, заробитчане завидуют украинцам

Как сообщал портал "Знай.ua", государство заставит заробитчан делиться своими кровными

Также, "Знай.ua" писал, что украинских заробитчан обложат новым налогом