Женщина сбежала от мужа-тирана и стала помогать нуждающимся. Об этом рассказали в издании "Вісник Луцьк".

Сообщается, что Наталья Ващук из деревни Кисилин Локачинского района ранее жила на Прикарпатье. Женщина терпела побои и издевательства от мужа. В один день она решила забрать детей и сбежать.

Читайте Знай в Google News!

Наталья с детьми убегала ночью, в одних пижамах, босиком по снегу. Затем она попросила помощи у неравнодушных людей, которые помогли ей перебраться на Волынь. Там, женщина снова вышла замуж, и снова брак оказался неудачным. У нее родилась еще одна дочь, которая оказалась больна синдромом Дауна.

Наталья Ващук, фото: Facebook
Наталья Ващук, фото: Facebook
Наталья Ващук, фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

С тех пор минуло 12 лет. За это время Наталья пережила многое, однако сейчас она сильная, энергичная и с удовольствием помогает нуждающимся. Она выступает противницей незаконной вырубки деревьев, помогает в строительстве детских площадок, выбивает одежду и продукты для малообеспеченных семей и готовит еду для военных.

"Все началось с гуманитарки, которую несколько раз привозили нам в село. Мне совсем не понравилось, что ее сначала перебирали все те, кто выписывал "для нуждающихся", а собственно нуждающимся оставались одни тряпки. Это было несправедливо! Я стала вникать: что это за фонды, кому эти вещи предназначены в первую очередь, как должна осуществляться передача помощи. Начала искать волонтеров, общаться с ними" - рассказала Наталья

Наталья Ващук, фото: Facebook
Наталья Ващук, фото: Facebook
Наталья Ващук, фото: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Звиробий на суде взорвалась оскорблениями в сторону Зеленского

Как сообщал портал "Знай.ua", волонтер из Львова раскрыла скандальную правду об опросе Зеленского

Также, "Знай.ua" писал, что волонтерша, защищавшая Донбасс, дважды вступала в бой с болезнью и победила