Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив сделал свой выбор на местных выборах. Об этом городской глава рассказал на личной страничке в Facebook.

Читайте Знай в Google News!

Известно, что в воскресенье, 25 октября, с 8 утра до 8 вечера украинцы могут проголосовать на местных выборах. Горожане в праве отдать голос за тех, кого желают видеть в роли городского главы, члена городского и областного советов, а также главой территориальной общины.

В Ивано-Франковске, наряду с другими городами Украины, также начались местные выборы. Пока еще действующий градоначальник Руслан Марцинкив пришел на свой избирательный участок, чтобы отдать голос за фаворита.

"Утро 25 октября начинается не с кофе, а с голосования. Кто тоже уже успел исполнить свой гражданский долг?" – пишет Руслан Марцинкив.

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах
Показать еще

Руслан Марцинкив на выборах / фото: Facebook
Руслан Марцинкив на выборах / фото: Facebook

Стоит отметить, что в 2020 году на пост мэра Ивано-Франковска вновь подал свою кандидатуру Руслан Марцинкив. Действующий мэр решил вновь попробовать свои силы в борьбе за кресло городского главы. На этот раз политик выступает от политической партии ВО "Свобода".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Прикарпатье священника отстранили от служения из-за участия в выборах.

Как сообщал портал Знай.ua, Марцинкив использует патронатную службу для обхода законодательства.

Также Знай.ua писал, что Марцинкив выполнил рекордное количество обещаний.