Руслан Марцинкив продвигает своих знакомых на хорошие должности с помощью патронатной службы. Об этом рассказали в издании "ЧЕСНО".

Сообщается, что в издании "ЧЕСНО" провели исследование патронатной службы Ивано-Франковска и определили, что с ее помощью мэр города Руслан Марцинкив продвигает своих знакомыхи приближенных к ОО "Свобода" на руководящие доллжности в обход действующего законодательства.

Читайте Знай в Google News!

Так, на протяжении пяти лет существования патронатной службы Руслана Марцинкива, 51 ее сотрудник был переведен на руководящие должности в органах местного самоуправления.

Примечательно, что согласно действующему законодательству Украины, на должности в органах местного самоуправления руководители должны избираться на конкурсной основе. Однако с помощью данной схемы Руслан Марцинкив успешно обходит это условие.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

При этом, почти все сотрудники патронатной службы получают большие премии в размере от 16 до 50 тысяч гривен. В целом за 8 месяцев этого года, на зарплаты и премии сотрудников патронатной службы было потрачено 1 327 532 гривны из городского бюджета.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что журналист раскрыл правду о "двойной" жизни Пальчевского

Как сообщал портал "Знай.ua", Притула и Дубинский поскандалили в прямом эфире

Также, "Знай.ua" писал, что Садовый испугался дебатов с Синюткой