В Ивано-Франковске родители сами будут решать, как будут обучатся их дети. Об этом рассказал глава города Руслан Марцинкив во время прямого эфира на своей странице в соцсети Facebook.

Руслан Марцинкив подтвердил, что Ивано_Франковск действительно попал в "красную зону" карантина. Вместе с тем он отметил, что власти разрешили работать общественному транспорту, поездам и заведениям образования.

Читайте Знай в Google News!

Мэр подчеркнул, что с 19 октября детские сады будут работать в обычном режиме. В связи с этим он обратился к родителям с просьбой решить, как будут обучаться дети в школах.

Руслан Марцинкив, кадр из прямого эфира: Facebook

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Что касается школ, я жду предложения от образовательных учреждений, учителей, родителей, пожалуйста, посоветуйтесь. Мы и так планировали со следующей пятницы сделать дистанционное обучение, когда будет избирательная кампания. Но этот вопрос остается на рассмотрение родительской общины. Также жду от Департамента образования и науки предложений, что делать со школьным обучением" - сказал Руслан Марцинкив.

Также Марцинкив добавил, что во Франковске не будут закрывать ТРЦ и заведения общественного питания. Он поблагодарил представителей власти за то, что они прислушались к словам глав городов и не стали препятствовать деятельности бизнеса.

Оперативно про стан справ 16.10.2020

Оперативно про стан справ 16.10.2020 / 9:00

Geplaatst door Руслан Марцінків op Donderdag 15 oktober 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что "красные" Черновцы восстали против зоны Степанова

Как сообщал портал "Знай.ua", ужгородских школьников усадили за компьютеры вместо парт

Также, "Знай.ua" писал, что Буряк заставил родителей Запорожья зубрить уроки