В Ивано-Франковске будут работать заведение общепита и общественный транспорт не смотря на "красную зону". Об этом рассказал глава города Руслан Марцинкив в прямом эфире на своей странице в соцсети Facebook.

Сообщается, что Руслан Марцинкив не собирается закрывать рестораны и кафе, а также останавливать общественный транспорт в Ивано-Франковске после определения города в "красную зону карантина".

Читайте Знай в Google News!

Марцинкив подчеркнул, что обратился в Кабмин с просьбой разрешить органам местного самоуправления принимать решения относительно работы заведений образования.

Также мэр обратился к франковчанам с призывом не паниковать, ведь город один раз уже пережил "красную зону".

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Помимо этого он высказал мнение, что Ивано-Франковск следовало оставить в "оранжевой зоне", ведь в больницах города находится от 275 до 290 пациентов.

"С понедельника мы должны жить той жизнью, которой мы жили предварительно, когда общественный транспорт будет работать. Когда мы попробуем, чтобы дошкольные учреждения работали" - сказал Руслан Марцинкив.

Руслан Марцинкив, кадр из прямого эфира: Facebook

Кроме того Руслан Марцинкив добавил, что скоро пройдут выборы на должность мэра и власти города позаботились о безопасности членов комиссии и наблюдателей.

"Мы уже выделили 2 млн грн на дезинфекторы, на маски. Но мы еще подумаем, какие меры надо предпринять для того, чтобы безопасно были поведены выборы" - добавил Руслан Марцинкив.

Geplaatst door Руслан Марцінків op Donderdag 15 oktober 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что "красные" Черновцы восстали против зоны Степанова

Как сообщал портал "Знай.ua", ужгородских школьников усадили за компьютеры вместо парт

Также, "Знай.ua" писал, что Буряк заставил родителей Запорожья зубрить уроки