На Прикарпатье почтили память Героя Небесной Сотни. Об этом рассказали на странице Прикапатского университета имени Стефаныка в соцсети Facebook.

Сообщается, что 2 октября в Прикарпатском университете почтили память Героя Небесной Сотни Романа Гурика, который погиб от выстрела снайпера во время событий Майдана в 2014 году. Сегодня погибшему Герою должно было исполниться 26 лет.

Читайте Знай в Google News!

Церемония прошла возле обелиска, который установлен в честь студентов и преподавателей погибших в борьбе за независимость Украины. Почтить память Романа Гурика пришли его друзья и родные.

Во Франковске почтили память Романа Гурика, кадр из видео: Facebook

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Ректор Прикарпатского университета Игорь Цепенда подчеркнул, что Роман Гурик был человеком, который хотел изменить страну к лучшему.

"Мы в этот день собираемся у символической могилы Романа. Это место, на которое мы должны всегда возвращаться. Роман принадлежал к тем людям, которые в своем возрасте сильнее чувствовали опасность. Он был среди тех студентов, которые были на Майдане. Эти люди понимали, что в именно это время решается судьба страны. Это то, о чем мы будем говорить через сотни лет, оценивая подвиг погибших" - сказал Игорь Цепенда.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что вдова героя АТО рассказала украинцам о наболевшем

Как сообщал портал "Знай.ua", школьницы станцевали тверк на могиле героев АТО и пустили слезу на всю Украину

Также, "Знай.ua" писал, что львовщина в трауре из-за погибшего под Харьковом земляка, слезы рекой