Украинский военный вернулся в АТО после того, как подорвался на мине. Об этом рассказали в сюжете издания hromadske.

Сообщается, что командир разведвзвода Максим Громов находится в АТО еще с начала войны. Во время одной из первых операций с ним случилось страшное — мужчина наступил на мину.

Читайте Знай в Google News!

В результате Максиму полностью обожгло лицо и оторвало ногу. Однако не смотря на это он не собирался оставлять службу и после реабилитации вернулся на фронт.

Часть ноги Максима это протез, но это не мешает ему выполнять свои обязанности командира взвода. Он ведет множество документов, общается с бойцами на патриотические темы и даже выполняет боевые задачи.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Максим Громов, кадр из сюжета hromadske: Facebook

Максим говорит, что за время войны служба в армии очень изменилась. По его словам, сейчас стало на много больше документов, чем в 2014 и 2015 годах.

"Куча бирок, куча всякой фигни… "Комната хранения оружия", и это первая линия. Все такое…" - сказал Максим Громов.

Также командир разведвзвода не доволен действиями некоторых военнослужащих, которые ранее сбежали, а сейчас пытаются нажиться за счет армии.

"В армии поднялось финансирование, поднялась заработная плата, и черти видят, что здесь можно воровать соляру, пытаться "нагибать солдатиков" и неплохо себя "чухать". Ну и таких сейчас много вернулось. Некоторые даже с пенсий возвращались" - добавил Максим Громов.

Вместе с тем Максим отметил, что сейчас из армии уходит много людей, ведь всех интересует лишь зарплата.

«Історія командира Громова» l hromadske.doc

Командир розвідвзводу Максим Громов воює від самого початку війни, і навіть після того, як підірвався на мінному полі. Та вперше за останні 6 років він займається писаниною більше, ніж бойовими діями, а замість розмінування проводить з бійцями бесіди на національно-патріотичні теми. Богдан Кутєпов побував «на нулі», неподалік Мар'їнки на Донеччині, та поспілкувався з героєм його давньої короткометражки «19-річний командир»

Geplaatst door hromadske.ua op Woensdag 12 februari 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что герой потерял ногу на Донбассе и прошел сквозь ад в украинских больницах

Как сообщал портал "Знай.ua", на Донбассе ВСУ среди вражеских пуль борются с огнем

Также, "Знай.ua" писал, что на Львовщине похоронили юного земляка, погибшего под Харьковом