Руслан Марцинкив рассказал, как дети во Франковске будут добираться до школы. На этот вопрос он ответил в эфире радио "Западный полюс".

Сообщается, что в интервью на радио Руслан Марцинкив ответил на вопросы франковчан. Среди них был вопрос о том, как дети будут добираться на учебу в условиях карантина.

Читайте Знай в Google News!

"Будем привыкать, выкручиваться. Сидячие места - это законное требование, которое мы обязаны соблюдать. Чуть будем увеличивать выпуск транспорта, но, пожалуйста, заблаговременно выходите на остановку и езжайте в школу" - ответил Руслан Марцинкив.

При этом, мэр Ивано-Франковска подчеркнул, что большинство детей должны обучатся в своем микрорайоне.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Сегодня есть образовательные округа и в школы в первую очередь должны брать детей из этих округов. А это значит, что радиус школы примерно такой, который не требует транспорта" - добавил Руслан Марцинкив.

Руслан Марцінків як завжди вранці у четвер на "Найтеплішому"

Руслан Марцінків як завжди вранці у четвер на "Найтеплішому"

Geplaatst door Радіо «Західний полюс» op Woensdag 16 september 2020

Стоит отметить, что несколькими днями ранее депутаты Франковска приняли решение вновь открыть школы для детей. Об этом их попросили родители.

Согласно принятому решению, с 21 сентября в городе откроются детские сады и начальные школы, а с 28 — все остальные учебные заведения.

В связи с этим дети готовятся к началу учебы уже с понедельника и многих волнует вопрос, как это будет происходить в условиях карантина.

ПРАВО НА ОСВІТУ #освіта_ІФ Сьогодні на вимогу депутатів міської ради було скликано позачергову сесію, на якій ми...

Geplaatst door Руслан Марцінків op Dinsdag 15 september 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Кличко снова "кинул" киевлян, сил нет терпеть

Как сообщал портал "Знай.ua", львовяне разгромили Садового из-за приезда Зеленского

Также, "Знай.ua" писал, что Кернес полетел в немецкую клинику в "антиковидной" капсуле