Маленькую девочку рожденную суррогатной матерью бросили из-за страшного диагноза. Об этом рассказали в сюжете "Радио Свобода".

Сообщается, что пара из США очень хотела завести ребенка и прибегла к помощи центра суррогатных матерей в Украине.

Читайте Знай в Google News!

Суррогатная мать родила для них девочку, однако ребенку поставили страшный диагноз. Девочка не могла двигаться и дышать, а также не реагировала на свет и звуки. После этого американские родители девочки отказались от нее и попросили отключить ее от аппаратов жизнеобеспечения.

Медсестра из областной детской больницы Марина не смогла этого сделать и стала заботиться о девочке. Она начала выхаживать ребенка, связывалась с ее родителями и пыталась уговорить их передумать.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Бризи, кадр из репортажа Радио Свобода: Facebook

"Сказали, что если я не оставлю их в покое, они сообщат в полицию. И все, общение на этом закончилось. Я просто поняла, что она там не нужна" - рассказала Марина.

Девочку зовут Бриджет, но все сокращенно называют ее Бризи. Сейчас она живет в детском доме "Солнышко" и с ней постоянно занимаются реабилитологи. Девочка делает большие успехи в выздоровлении и уже может свободно двигаться.

Год назад в Украине разрешили международное удочерение детей с диагнозом как у Бризи и теперь брошенная родителями девочка ждет новую семью.

Нічийна «сурогатна» дитина

Історія цієї дівчинки шокувала світ: народжена в Україні сурогатною матір’ю і покинута біологічними батьками американцями. В дитячому будинку-інтернаті «Сонечко» Брізі чекає на нову родину Відео проєкту #ВУкраїні Спільно з Настоящее Время

Geplaatst door Радіо Свобода op Vrijdag 24 juli 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что украинцы забили тревогу из-за бездомного малыша

Как сообщал портал "Знай.ua", шестилетняя девочка из Трускавца влюбила в себя украинцев и стала звездой сети

Также, "Знай.ua" писал, что хмельничанка родила шестнадцатого ребенка и заплакала от счастья