В Польше застряли украинцы заболевшие коронавирусом. Об этом рассказали в сюжете "ТСН".

Сообщается, что украинские заробитчане приехали в Польшу работать на сельскохозяйственную компанию и заболели коронавирусом. Они утверждают, что перед приездом в страну были здоровы и предполагают, что могли заболеть на работе.

Читайте Знай в Google News!

"Когда мы приехали, мы были здоровыми, но это случилось с нами и мы сидим, ждем и не знаю зачем" - рассказала одна из украинок.

Украинские заробитчане, кадр из репортаджа ТСН: YouTube

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

После того, как пришли позитивные результаты тестов, работодатель перевез украинцев в старый деревянный дом. Он оставил им пять буханок хлеба, несколько пакетов макаронов и крупы, а также соду — полоскать горло.

Об этом узнали местные жители и стали оказывать помощь больным украинцам.

В доме проживает 19 заробитчан и за две недели никто из них не выздоровел. За это время девятерых из них успели госпитализировать и отпустить.

"Во время недавнего теста - его провели за 14 дней – мы надеялись, что половина, или хотя бы несколько человек будут иметь отрицательный результат. Мне позвонили из санэпидемстанции, и выяснилось, что у всех положительный" - добавила украинка.

Скорая помощь, кадр из репортаджа ТСН: YouTube

Польская полиция начала расследование относительно агента, который взял украинцев на работу.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Польша изменила правила прохождения карантина для украинских заробитчан

Как сообщал портал "Знай.ua", львовянин попытался проскочить через границу с 500 литрами виски

Также, "Знай.ua" писал, что в Польше погиб молодой заробитчанин из Украины