Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал о последствиях пандемии, если бы в стране не вводили карантин. Об этом чиновник рассказал в интервью для издания "Апостроф".

Читайте Знай в Google News!

По словам Виктора Ляшко, если представить в Украине худший сценарий распространения коронавируса COVID-19, то уже в этом году могут умереть около 7 тысяч человек.

Виктор Ляшко / фото: Министерство здравоохранения Украины

"Если бы мы не внедряли карантинных мероприятий, то по "черному" было бы 145 тыс. умерших, а по "желтому" 125 тыс. умерших. Сейчас все говорят, что это нереальные цифры и такого не может быть, но я рекомендую зайти на все счетчики, показывающие количество зараженных, посмотреть на другие страны, и увидеть ужасную статистику летальности от коронавирусной болезни", - сказал Ляшко.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Главный санитарный врач отметил, что на данный момент Украина двигается по так званому "желтому" сценарию. По его расчетам, до конца года в стране может умереть около 4 тысяч человек.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что мэр Ивано-Франковская, Марцинкив экстренно обратился к местным жителям из-за карантина.

Как сообщал портал Знай.ua, больным франковчанам выдадут деньги на лечение.

Также Знай.ua писал, что дети в школах могут заболеть COVID-19.