Франковчане накопили более 200 миллионов гривен долга за газ. Об этом рассказали в ООО "Ивано-Франковскгаз Сбыт".

Сообщается, что по состоянию на 20 августа, долг потребителей перед ООО "Ивано-Франковскгаз Сбыт" составляет 200 233 597,2 гривны. При этом, большая часть из этого долга приходится на промышленные предприятия — 1 355 718 гривен. Еще около полмиллиона гривен должны бюджетные и религиозные организации. Долг населения за потребление газа составляет 384 868,2 гривны.

Читайте Знай в Google News!

При этом, с начала карантина в марте, по всей области наблюдается позитивная динамика погашения долгов перед ООО "Ивано-Франковскгаз Сбыт".

За этот период юридические лица погасили более 6 миллионов гривен долга, а обычные потребители сократили долг на 200 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Таким образом долг бюджетных организаций с марта по август сократился с 4 406 922 гривен до 413 228 гривен. Долги промышленных организаций, за аналогичный период, сократились с 3 026 881 до 1 355 718 гривен. Долг религиозных организаций сократился с 570 752 гривен до 79 783 гривен.

Автомобиль газовой службы, кадр из видео: YouTube

В ООО "Ивано-Франковскгаз Сбыт" напоминают, что клиенты, у которых имеется долг, могут составить договор на реструктуризацию задолженности.

"Задолженность реструктуризируется на срок до 12 месяцев в зависимости от суммы задолженности и уровня совокупного дохода на дату реструктуризации. В случае, когда дохода потребителя не хватает для полного погашения в течение 12 месяцев, как исключение, срок действия договора может быть продлен. Как правильно оформить заявление и другие детали можно уточнить в контакт-центре по телефону 0342 76 63 04", – заявила начальник отдела продаж физическим лицам ООО "Ивано-Франковскгаз Сбыт" Леся Хараим.

Также в компании подчеркнули, что потребителей с долгом за поставку газа могут лишить субсидии.

Табличка осторожно газ, кадр из видео: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что «Нафтогаз» повысил цены на газ для населения из-за роста цен на хабе в Европе

Как сообщал портал "Знай.ua", запорожанам вернули льготный проезд, но есть неприятный нюанс

Также, "Знай.ua" писал, что хмельничане получат "золотые" платежки за газ осенью