Обручальное кольцо — это не только символ брака, но и знак доверия, любви и верности. Однако просто надеть кольцо на палец второй половинки недостаточно, ведь существует множество примет, связанных с этим атрибутом, соблюдая которые можно привлечь счастье в семейную жизнь.

Прежде всего нужно помнить, что кольца жениха и невесты не должны отличаться. Бывает, что кольцо невесты делают немного толще, чем кольцо жениха. Считается, что это может помешать гармонии семейных отношений.

Читайте Знай в Google News!

Нельзя никому давать примерить обручальное кольцо ни до, ни после свадьбы. Считается, что таким образом человек отдает семейное счастье и приносит в жизнь скандалы. Если все же отказать в примерке кольца не удалось, его нельзя пере6давать из рук в руки, а лучше положить на какую-то поверхность.

Также нужно внимательно отнестись к выбору колец, ведь существует очень много вариантов этого украшения. Однако, на роль обручальных, лучше всего подходят обычные гладкие кольца. Считается, что у владельцев таких колец семейная жизнь будет гладкой и спокойной.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках
Показать еще

Если хочется выбрать кольца с рисунком, то предпочтение нужно отдавать узорам из плавных линий. Тогда семейная жизнь также будет плавной.

Нельзя выбирать кольца из двух или более разных видов золота — это плохая примета. Говорят, что пара не будет честна друг с другом до конца.

Согласно традиции кольца должен покупать жених. Перед тем, как они попадут в дом нужно трижды произнести: "На долгую и счастливую жизнь. Аминь!".

Если так случится, что кольцо потеряется, необходимо сделать его точную копию как можно быстрее, не позже, чем через неделю.

Также нельзя бросать кольцо, особенно во время ссоры, как это часто бывает. Нельзя так обращаться с талисманом, который призван хранить благополучие в вашей семейной жизни.

Свадьба, кадр из видео: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что астрологи составили любовный гороскоп на 24 августа для всех знаков Зодиака

Как сообщал портал "Знай.ua", свадьба японской принцессы и простолюдина в который раз не состоялась

Также, "Знай.ua" писал, что супруги прожили вместе 65 лет и открыли секрет любви