19 августа вся Украина отмечает Преображение Господнее (Яблочый Спас). В этот день существует множество традиций и молитва не стала исключением.

Читайте Знай в Google News!

Священники рекомендуют, 19 августа, каждому на протяжении дня прочесть эту сильную молитву к Господу Иисусу Христу, которая поможет обрести радость, спокойствие, здоровье и счастливую жизнь для всей семьи.

Молитва Господу Иисусу Христу, которую нужно прочесть в Яблочный Спас:

Владыко Христе Боже, Ты Своими страстями мои страдания исцелил и ранами Твоими мои раны излечил. Даруй мне, что много против тебя согрешил, слезы раскаяния, епитимьи и обращения. Смешай мое тело с благоуханием Животворящего Тела Твоего и наслади душу мою твоей честной кровью от горечи, которой напоил меня враг.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках
Показать еще

Поднеси к Тебе мое сердце и разум, которые склонились долу, и выведи от пропасти погибельной, ибо не имею покаяния, не имею умиления, не имею слез утешения, которые подносят детей к их наследованию. Сердце затвердело и отуманился разум мой в житейских страстях, так что не могу воззреть на тебя в немощи моей, не могу согреться слезами любви к тебе.

Но Владыко Господи Иисусе Христе, сокровище дибр и благодатей, даруй мне всецелое и истинное покаяние и смирение и сердце ревностное, чтобы найти тебя. Даруй мне благодать Твою и обнови во мне образ Твой и всегдашнее производства меня Твоим Святым Духом. И хоть я оставил тебя - не оставь ты меня. Выйди, чтобы снова найти меня, верни на пастбище Твое и вменю меня к овцам избранного Твоего стада. Накорми меня с ними поживой твоего Животворящего и вечного Слова и Божественных Твоих Таинств, – по моим мольбам и молитвам Пречистой твоей матери и всех святых Твоих.

Икона, кадр из видео: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, лучшая проза с Яблочным Спасом: красивые поздравления

Как сообщал портал "Знай.ua", Преображение 2020: лучшие поздравления в стихах

Также, "Знай.ua" писал, Преображение Господнее 2020: чего ни в коем случае нельзя делать в праздник