На Прикарпатье полицейские обнаружили плантацию конопли посреди леса. Об этом рассказали на портале полиции Ивано-Франковской области.

Сообщается, что 18 августа в Снятынском районе, во время проведения оперативно-профилактической отработки "Мак" сотрудники управления борьбы с наркопреступностью в Ивано-Франковской области совместно с оперативными работниками Снятинского отделения полиции в лесу между деревнями Новоселица и Джуров обнаружили и ликвидировали плантацию канабиса.

Плантация конопли, фото: Полиция Ивано-Франковской области

Читайте Знай в Google News!

В целом правоохранители насчитали на плантации 255 кустов элитных сортов конопли.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

В этот момент на плантации также находился 59-летний житель Коломыйского района, который полол и поливал растения. Он заявил, что выращивал коноплю для собственных нужд.

Все изъятые растения были направлены в экспертно-криминалистический центр для прохождения экспертизы.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 310 (Посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины.

В соответствии с санкцией статьи за совершение этого уголовного правонарушения мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Плантация конопли, фото: Полиция Ивано-Франковской области

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что под Запорожьем бабушка сядет за вкусняшки с "травкой".

Как сообщал портал "Знай.ua", под Запорожьем местный эскобар угощал школьников наркотиками.

Также, "Знай.ua" писал, что бабушку задержали с запрещенным растением, думала, что это "помидор".