Суд определил меру пресечения для калушанина, который нанес увечья водителю автомобиля. Об этом рассказали в издании "Окна".

Сообщается, что 6 июня прошлого года около 20:00 компания из троих человек проходила по улице Грушевского в направлении улицы Бандеры и пересекала проезжую часть. Автомобиль ВАЗ 1118, который двигался по дороге в это время остановился и пропустил компанию.

Читайте Знай в Google News!

Тогда один из компании, под предлогом того, что водитель создал аварийную ситуацию, подошел к автомобилю и нанес несколько ударов по голове водителя через открытое окно.

Мужчина пытался выйти из автомобиля, но нарушитель не дал ему этого сделать, придержал дверь и нанес ею удар по телу и руках водителя. Все же мужчине удалось выйти из салона, однако в этот момент он получил удары руками по туловищу и удар ногой в живот.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

На этом нарушитель не остановился. Он влез на автомобиль и начал на нем прыгать.

Во время судебного заседания нарушитель признал свою вину и просил сурово его не наказывать.

Суд пришел к выводу, что дебошира можно перевоспитать без изоляции от общества и избрал меру пресечения в виде штрафа в размере 8500 гривен.

Помимо этого, злоумышленник должен уплатить потерпевшему 2400 гривен материального ущерба и 2000 гривен морального вреда, а также расходы на юридическую помощь в размере 10 000 гривен. А также возместить государству 1256,08 гривны расходов за проведение экспертиз.

Полицейский, фото иллюстративное: Facebook полиция Ивано-Франковской области

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что львовянин за рулем допился до "рекорда".

Как сообщал портал "Знай.ua", запорожской живодерке объявили о подозрении.

Также, "Знай.ua" писал, что под Киевом юные братья-шумахеры устроили покатушки на украденном авто.