Депутата из Прикарпатья будут судить за кумовство. Об этом рассказал журналист Виталий Мацоцкий на своей странице в соцсети Facebook.

Сообщается, что нардеп из Прикарпатья Владимир Тимофийчук взял к себе на работу, на должность помощника, своего влиятельного родственника, агробарона и депутата Ивано-Франковского областного совета Богдана Тимофийчука.

Читайте Знай в Google News!

"Дядя Вовочки немного перестарался. С его легкой руки племянник стал не только народным депутатом, но и нарушителем законодательства." - сказано в сообщении.

Журналист добавил, что 11 августа Печерский районный суд будет судить нардепа Владимира Тимофийчука за данное нарушение.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

Владимир Тимофийчук, фото: Facebook

Также, по словам Мацоцкого, в ноябре 2019 года, нынешний премьер-министры Украины и бывший губернатор Франковщины Денис Шмыгаль лично ходотайствовал перед президентом Владимиром Зеленским, чтгобы выше упомянутому Богдану Тиммофийчуку вручили звание "Заслуженный работник сельского хозяйства".

Сообщение Виталия Мацоцкого, скриншот: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Медведчук заявил, что Шмыгаль сдал национальные интересы.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Тернопольской области правоохранители разоблачили депутата местного совета, который организовал незаконный бизнес на изготовлении контрафактных подакцизных товаров.

Также, "Знай.ua" писал, что Кличко обзавелся новой советницей с "заляпанной" репутацией. Ей оказалась бывшая однопартийка столичного головы Мирослава Смирнова.