Глава Ивано-Франковска Руслан Марцинкив раскритиковал власть за продление Карантина. Соответствующую публикация разместили на странице в соцсети Facebook.

Руслан Марцинкив высказал недовольство тем, что власть не пытается слушать людей и самостоятельно вводит ограничения в городах Украины.

Читайте Знай в Google News!

"Власти вновь пошла по пути ограничений, а не диалога с городами! Запретили общественный транспорт в Тернополе и Луцке, ограничения работы спортклубов и мероприятий в Одессе и Львове!" - написал Руслан Марцинкив.

После этого Марцинкив указал на явны проблемы, которые появились в стране в связи с пандемией и которые, по его мнению, следует решить вместо введения ограничений:

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

1. Нехватка лекарств и отсутствие помощи медикам.

По словам Марцинкива ИФА-тесты закупаются из средств местного бюджета, также осуществляются и доплаты медикам. В связи с этим у него появился вопрос, на что тратится фонд для борьбы с коронавирусом.

2. Проблемы с ПЦР-тестированием.

Глава Франковска подчеркнул, что у частника можно быстро и качественно пройти ПЦР-тестирование в то время, как на государственном уровне все делается "по блату".

3. Принятие решений без учета мнения граждан.

Марцинкив призвал власть сохранить рабочие места и перед принятием решений касательно ограничений поинтересоваться мнением общественности.

Публикация Руслана Марцинкива, скриншот: Facebook

"Говорить можно долго, но вывод один - это разделение на зоны является очень субъективным и уже попахивает политической целесообразностью!" - подытожил Руслан Марцинкив.

Оперативно про стан справ (09.00)/03.08.2020

Geplaatst door Руслан Марцінків op Zondag 2 augustus 2020

Напомним, карантин в столице может затянуться на полтора года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал "Знай.ua", заразность коронавируса возросла на 30% - мутации делают своё дело.

Также "Знай.ua" писал, что коронавирус поставил львовян в очереди: результаты теста ожидают неделями.