На Прикарпатье депутат сельской рады вместе с сообщниками долгое время занимались нелегальной вырубкой лесов. Об этом рассказали в прокуратуре Ивано-Франковской области.

Следствие установило, что, депутат сельского совета, который также работает мастером леса, и двое его сообщников – лесничий и помощник содействовали незаконной вырубке деревьев на территории, которая была им вверена. В результате этих действий они причинили ущерб государству на сумму свыше 1 млн 200 тыс. грн..

Досудебное расследование в уголовном производстве проводили следователи территориального управления ГБР, которое находится в городе Львов, оперативное сопровождение оказывали сотрудники управления СБУ в Ивано-Франковской области.

В прокуратуре подчеркнули, что в соответствии со ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть наказано до тех пор, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Остатки вырубленных деревьев на Прикарпатье, кадр из видео, фото иллюстративное: YouTube

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, что Павел Блавацкий, исследователь университета Монпелье, провел исследование, в котором доказал, что склонность к коррупции и лишний вес имеют связь между собой.

Как сообщал портал "Знай.ua", разъяренные киевляне готовят Николаю Тищенко "законную расправу".

Также, "Знай.ua" писал, что в Днепре Новый мост изуродовали криворукие "художники", Филатов грозит расправой.