Четыре школьника из Франковска написали ВНО на 200 баллов. Об этом, на оперативном совещании, сообщила представительница Департамента образования и науки Ивано-Франковска Наталия Микула.

В ходе совещания прошло обсуждения результатов ВНО в Ивано-Франковске. Наталья Микула сообщила, что по всей Украине всего 7 детей сдали тесты по украинскому языку с результатом 200 баллов и к сожалению, среди них нет детей из Ивано-Франковска. После этого она отметила, что во Франковске есть два ученика, которые смогли приблизится к максимальному рещзультату и сдали ВНО с отметкой в 199 баллов.

"К сожалению город Ивано-Франковск не имеет 200-бальников, однако Ивано-Франковск имеет двух мальчиков, это ученики лицея имени Романа Шухевича, которые имеют 199 баллов" - сказала Наталья Микула.

Наталья Микула, кадр из оперативного совещания: Facebook Руслан Марцинкив

После этого она добавила, что в Ивано-Франковске все же есть четыре ученика, которые сдали ВНО на 200 баллов, однако этот результат они получили по тестам с английского языка.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Наталья добавила, что результаты по другим предметам пока оцениваются и будут известны лишь если ученик сам о них сообщит.

Оперативна нарада || 28.07.2020

Geplaatst door Руслан Марцінків op Maandag 27 juli 2020

Напомним, что в Украине стартовала дополнительная сессия ВНО: опубликованы даты и список предметов.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Черновицкой области появился еще один круглый отличник. Ученик Сторожинецкого лицея сдал ВНО по химии на максимально возможный балл.

Также, "Знай.ua" писал, что стало известно о том, как выпускники Хмельницкой области написали ВНО. Сразу нескольким посчастливилось написать на наивысший балл.