Юный житель Прикарпатья поразил всех результатами ВНО. Об этом рассказали в издании "Типичный Франковск" ссылаясь на сообщение учительницы Перегинской школы №1 Ольги Абрам.

Сообщается, что житель города Перегинское, ученик 11-Б класса Перегинской школы №1 Люклян Александр сдал ВНО на 795 баллов из 800 возможных.

Учительница рассказала, что перед этим Александр занял 1 место во II этапе олимпиад по физике, астрономии и английскому языку. Также он может похвастаться 2 местом на олимпиаде по математике.

Кроме того, среди его достижений имеется 2 место по астрономии и 3 место по физике и английскому языку, которые он завоевал на III этапе олимпиад.

Помимо этого Александр был зачислен в команду участников всеукраинской олимпиады по астрономии, которую не смогли провести из-за карантина.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Однако позже он принял участие в онлайн-олимпиаде по астрофизике, где завоевал 3 место.

"Но главным его достижением стали баллы на ВНО - 795 с 800. Так это гордость нашоїшколи!" - подчеркнула Ольга Абрам.

Результаты тестов ВНО Локляна Анлександра:

Украинский язык и литература — 200 баллов.

Математика – 200 баллов.

Английский язык- 199 баллов.

Физика - 196 баллов.

Люклян Александр, фото: Типичный Франковск

Напомним, что десятки умников из Львовщины сдали ВНО на 200 баллов.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинским школьникам разрешили учиться дома по желанию. Данное право распространяется как на тех, детей, которые только начинают обучение, так и те, кто уже пробовали учиться в школе.

Также, "Знай.ua" писал, что в Тернополе отгуляют выпускной, карантин не помеха.